^ Наверх
Новости
Господдержка
Карта
Инвест-площадки

Новости

12.09.2024

Вопросы привлечения инвестиций в регион обсудили на Восточном экономическом форуме

Делегация Алтайского края в рамках Восточного экономического форума провела ряд переговоров, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности.

В ходе встречи с членом правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дарьей Борисовой обсудили перспективы взаимодействия промышленных компаний региона и холдинга. В частности, холдингу предложены комплексные решения алтайских предприятий для ключевых процессов отрасли нефтепереработки.
Также стороны обсудили возможность участия бизнеса региона в корпоративной программе холдинга «Инвестиционный форсаж», направленной на поддержку инвестиционных проектов предприятий по увеличению производственных мощностей.
С директором департамента проектов в сфере девелопмента и туризма группы «Интеррос» Александром  Сафоновым рассмотрели комплексные предложения Алтайского края, включающие готовые земельные участки с подведенной инфраструктурой и понятной маркетинговой стратегией.
Представителем Группы «Интеррос» выражена заинтересованность в проработке вариантов создания объектов туриндустрии в Алтайском крае, в частности, на территории нового всесезонного курорта «Белокуриха Горная».
«Привлечение инвестиций - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Алтайского края. Согласно официальным статистическим данным, в первом полугодии 2024 года отмечается рост инвестиций в основной капитал. На развитие экономики и социальной сферы региона направлено 83,4 млрд. рублей, это на 24,1 % больше, чем в первом полугодии 2023 года», - отметил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых.
СПРАВОЧНО. ПАО «СИБУР Холдинг» – одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков.
Группа «Интеррос» - одна из крупнейших инвестиционных компаний России. Инвестиционный портфель Группы «Интеррос» включает активы в сферах:  металлургия и горнодобывающая промышленность, девелопмент и туризм, банковский бизнес,  цифровые проекты, венчурные инвестиции и др.
  

Возврат к списку